Национальное агентство по туризму, ГУ

Минск
Сферы деятельности

Государственные организации

Национальное агентство по туризму, ГУ

Информационный портал belarustourism.by принадлежит государственному учреждению «Национальное агентство по туризму», подчиненному Министерству спорта и туризма Республики Беларусь. Агентство создано в 2001 году с целью содействия развитию туризма в Республике Беларусь и участия в реализации государственной политики в туристической отрасли. Для реализации мероприятий Государственной программы развития туризма в нашей стране сфера деятельности Национального агентства по туризму следующая:

  • Пропаганда и продвижение услуг субъектов туристической индустрии Республики Беларусь на внешнем и внутреннем туристических рынках. Ведение сайтов о туризме belarustourism.by и belarus.travel в сети Интернет. 
  • Организация и участие в работе международных туристических выставок на территории Беларуси и за рубежом, а также Национальных выставок Республики Беларусь.
  • Обеспечение доступности информации о туристическом потенциале Республики Беларусь, в том числе подготовка, издание, тиражирование и распространение соответствующих рекламно-информационных материалов. Издание буклетов и брошюр о туризме, подготовка и распространение видеороликов и видеофильмов о туризме. Работа со средствами массовой информации, в том числе зарубежными, содействие им в освещении вопросов развития туризма в Беларуси.
  • Расширение международных связей в сфере туризма. Формирование сети туристических информационных центров Республики Беларусь за рубежом.
  • Ведение государственного кадастра туристических ресурсов Республики Беларусь.
  • Учебно-аналитическое обеспечение туристической индустрии, проведение исследований в сфере туризма. Разработка учебно-методической документации по маршрутам экскурсий и туров, ее распространение.
  • Содействие субъектам туристической индустрии в их деятельности по развитию туризма.
  • Содействие повышению качества услуг субъектов туристической индустрии Республики Беларусь. Организация и проведение обучающих и рекламно-информационных мероприятий, презентаций туристического потенциала Республики Беларусь, конкурсов, других мероприятий в сфере туризма и участие в них.
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.